Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Géza Vastagh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Géza Vastagh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
617
Geza Vastagh,
1866 Kolozsvar - 1919 Budapest
Seit 1886 in München in der Malerschule von Simon Hollósy, dann bei Gabriel von Hackel, stellte im Glaspalast aus, widmete sich vorwiegend der Tiermalerei
Prix de catalogue € 1.600 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.600 - 2.400
$ 1,728 - 2,592
£ 1,440 - 2,160
元 12,512 - 18,768
₽ 159,184 - 238,776
Zwei Gemälde
SCHNEELANDSCHAFT IM TATRAGEBIRGE
sowie
WALDINNERES
Tempera/ Pastell auf Karton.
43 x 54 cm sowie 44 x 54 cm.
Verglast und gerahmt.
Wiedergabe eines verschneiten Waldrands mit kräftigen Nadelbäumen. Rechts unten signiert und auf der Rückseite Titelbezeichnung.
Kräftige Birken- und Kiefernstämme im Tatragebirge mit grünem Laubhintergrund. Rechts unten signiert.
Bescheinigung von Susanna Dietrich, geb. Vastagh, Enkelin des Künstlers, mit Jahresangabe „1943“. (850463)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Géza Vastagh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Géza Vastagh?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Géza Vastagh?