Votre recherche dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 23 mars 2012
264
Rudolf von Alt,
1812 - 1905, zug.
BUDAPEST AUS DER VOGELPERSPEKTIVE Sichtmaß: 43 x 56 cm.
Wohl von späterer Hand in Blau bezeichnet und datiert „1866“.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Mit Blick auf die beiden Stadtteile Buda und Pest, verbunden durch die Elisabethbrücke. Zeichnung in Blei auf braunem Papier, weiß gehöht. Knickstelle und Fehlstelle in der linken, unteren Ecke. (851158)