Votre recherche Adolphe Appian dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 23 mars 2012

Detail images: Adolphe Appian, 1818 - 1898

Vous êtes intéressé par des œuvres de Adolphe Appian?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Adolphe Appian vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Adolphe Appian, 1818 - 1898
Detailabbildung: Adolphe Appian, 1818 - 1898

620
Adolphe Appian,
1818 - 1898

LANDSCHAFT MIT BLÜHENDEN OBSTBÄUMEN UND ZWEI FRAUEN AM WEGRAND Öl auf Leinwand.
37,5 x 53,5 cm.
Links unten signiert.

Prix de catalogue € 2.500 - 3.500 Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500  $ 2,600 - 3,640
£ 2,250 - 3,150
元 17,475 - 24,465
₽ 135,750 - 190,050

Unter den Bäumen ein Esel. Stimmungsvolle Landschaftswiedergabe mit grautönig hinziehenden Wolken. Im naturalistisch-impressionistischen Malstil. (850141)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Adolphe Appian sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Adolphe Appian?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Adolphe Appian?