Votre recherche Pieter Wouwerman dans la vente

Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 23 mars 2012

Detail images: Maler des 17. Jahrhunderts in der Stilnachfolge des Pieter Wouwerman

Vous êtes intéressé par des œuvres de Pieter Wouwerman?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pieter Wouwerman vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Maler des 17. Jahrhunderts in der Stilnachfolge des Pieter Wouwerman
Detailabbildung: Maler des 17. Jahrhunderts in der Stilnachfolge des Pieter Wouwerman

258

AUSRITT ZUR FALKENJAGD Öl auf Leinwand. Doubliert.
106 x 136 cm.

£ 2,250 - 3,150
元 19,275 - 26,985
₽ 247,925 - 347,095

Großformatige Parklandschaft mit einem Figurenbrunnen an hoher Parkmauer, im rechten Bildteil eine Steintreppe, die zu einem oberen Parkteil führt, mit Säulenportikus an rechts höherziehendem Gemäuer. Ziervasen und Zierkugel. Auf dem breiten Weg, der der Mauer entlang zum Tal hinabführt. Mehrere Jagdreiter, Jagdgehilfen, Jagdhunde, im Zentrum höfische Reiter und ein Jäger. Am Treppenanstieg weitere höfisch gekleidete Personen, Lakai und Hündchen. (8405747)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pieter Wouwerman sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pieter Wouwerman?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pieter Wouwerman?