Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Oswald Achenbach?
973
Oswald Achenbach,
1827 Düsseldorf - 1905 ebenda
Verschattete Landschaft am Meer mit Figurenstaffage Öl auf Leinwand.
Links unten signiert „Osw Achenbach“.
Prix de catalogue € 65.000 - 75.000
Prix de catalogue€ 65.000 - 75.000
$ 70,200 - 81,000
£ 58,500 - 67,500
元 508,300 - 586,500
₽ 6,466,850 - 7,461,750
Italienische Küstenlandschaft mit zahlreichen Personen vor einer Dorfarchitektur mit Fischen. Der Himmel von links vom Meer her nach rechts bewölkend. Einzeln stehende Kakteen durch das verbleibende Sonnenlicht bestrahlt, ebenso wie die Dachziegel der Häuser und die weiße Kleidung der Personen. (842401)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Oswald Achenbach?