Votre recherche Joseph Victor Ranvier dans la vente

Tableaux du XIX - XX siècle
samedi, 10 décembre 2011

Detail images: Joseph Victor Ranvier, 1832 Lyon - 1896, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Victor Ranvier?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Victor Ranvier vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Joseph Victor Ranvier, 1832 Lyon - 1896, zug.
Detailabbildung: Joseph Victor Ranvier, 1832 Lyon - 1896, zug.

978
Joseph Victor Ranvier,
1832 Lyon - 1896, zug.

JUGENDLICHER FRAUENAKT UNTER WEINREBEN Öl auf Leinwand.
59 x 41 cm.
Verso auf der Leinwand ovaler Malmittelhersteller-Stempel.

Prix de catalogue € 8.000 - 12.000 Prix de catalogue€ 8.000 - 12.000  $ 8,560 - 12,840
£ 6,400 - 9,600
元 62,080 - 93,120
₽ 747,920 - 1,121,880

Das Mädchen stehend, einen Korb im Arm haltend, die linke Hand nach oben gerichtet, ergreift eine Traubendolde. Links hinten zwei weitere Mädchen unter Weinreben. Qualitätvolle Malerei im Makart-Stil in eleganter Farbgebung. Rest. (840751)

Joseph Victor Ranvier,
1832 Lyon - 1896, attributed to
59 x 41 cm.
Restored.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Victor Ranvier sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Victor Ranvier?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Victor Ranvier?