samedi, 10 décembre 2011

Vente Hampel Living, Art d'Asie, Argenterie et Porcelaine

Kleiner Deckelpokal
Detailabbildung: Kleiner Deckelpokal

918
Kleiner Deckelpokal

Höhe: 14 cm.

£ 900 - 1,800
元 7,880 - 15,760
₽ 91,180 - 182,360

Plus d'informations sur cette œuvre

Kleiner Deckelpokal auf rundem Fuß mit balusterförmigem Schaft, mit Abdeckelung. Silbermontiert, mit Cherubinen und Kettengirlanden mit Perlen und Glöckchen, als Abschluss nach oben Blattdekor und Eichel. Das Innere vollvergoldet. Besch. (8411914)