Vente Hampel Living, Art d'Asie, Argenterie et Porcelaine

Elfenbeinfigur von P. Philippe
Detailabbildung: Elfenbeinfigur von P. Philippe

938

Höhe: 23 cm.
Marmorsockel rückseitig signiert “P. Philippe” sowie Modellnummer (?) “233”.

Prix de catalogue € 6.500 - 7.500 Prix de catalogue€ 6.500 - 7.500  $ 7,800 - 9,000
£ 5,850 - 6,750
元 49,140 - 56,700
₽ 553,605 - 638,775

Plus d'informations sur cette œuvre

Figur einer nackten Dame oder einer Tänzerin auf Marmorsockel stehend und mit ihrem linken Arm vorgreifend. Aus zwei Teilen zusammengesetzt, daher die Arme einzeln angesetzt, die Ansatzstellen durch Ringe cachiert. Die Füße rest. und durch Masse erg. (844013)