Vente Hampel Living, Art d'Asie, Argenterie et Porcelaine

Ecuelle
Detailabbildung: Ecuelle
Detailabbildung: Ecuelle
Detailabbildung: Ecuelle
Detailabbildung: Ecuelle

950
Ecuelle

Durchmesser: 20,5 cm.
Meissen, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 2.400 - 2.600 Prix de catalogue€ 2.400 - 2.600  $ 2,880 - 3,120
£ 2,160 - 2,340
元 18,144 - 19,656
₽ 204,408 - 221,442

Plus d'informations sur cette œuvre

Wandung reich dekoriert, in Rot mit blauen Vergissmeinnicht. Kartuschen mit Puttendekor auf Wolken. Henkel in Blättern und Blüten endend. Deckelknauf als Rosenblüte (best.). Ränder teilweise best. In einer Kartusche ein Wandungsriss sichtbar.

Provenienz:
Ehemals Sammlung Thurn und Taxis. Oben seitig Inventuraufkleber „5325“ von St. Emmeran. (842201)