Votre recherche Hermann Albert dans la vente
Art Moderne
samedi, 10 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Albert?
1129
Hermann Albert,
1937 Ansbach
DER BILDHAUER, 1985 Kohle auf Leinwand.
150 x 130,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Albert 85“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Auf der rechten Bildhälfte der Bildhauer mit Meißel, die Venus von Milo erschaffend, vor antiker Landschaft im Hintergrund. (840441)
Hermann Albert,
Ansbach 1937
The Sculptor, 1985
Chalk on canvas.
150 x 130.5 cm.
Signed and dated lower right: „Albert 85“.
Framed.
To the right the sculptor with his chisel creating the Venus of Milo, in the background a classical landscape.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Albert?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Albert?