Votre recherche Joseph Friedrich August Darbes dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 9 décembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Joseph Friedrich August Darbes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Joseph Friedrich August Darbes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
324
Joseph Friedrich August Darbes,
1747 Hamburg - 1810 Berlin
PORTRAIT DES WILHELM LUDWIG VON ARNIM ALS RITTMEISTER DER GENDARMES Öl auf Leinwand.
30 x 25 cm.
Verso auf dem Keilrahmen und dem original zugehörigem Goldrahmen beschriftet mit Künstlerbezeichnung und Nennung des Dargestellten, weitere Familienangaben mit Nennung der verwandten Adelsfamilien Itzenplitz und Arnim-Klakow.
Der jugendliche Herr in weißem Uniformrock mit goldener Schärpe, das offene Haar weiß gepudert, auf einem rot bezogenem, vergoldetem Sessel sitzend. Das Gemälde in feiner Ausführung, in altersgemäß gutem Zustand. (8420013)
Prix de catalogue € 4.800 - 5.800
Prix de catalogue€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Joseph Friedrich August Darbes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Joseph Friedrich August Darbes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Joseph Friedrich August Darbes?