Vente Art populaire & Divers
1372
Fayencehumpen
Höhe: 23,5 cm.
18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 180 - 220
Prix de catalogue€ 180 - 220
$ 194 - 237
£ 162 - 198
元 1,407 - 1,720
₽ 17,908 - 21,887
Hellbrauner Scherben, eierschalenweiße Glasur. An der Vorderseite das bayerische Kurwappen in Muffelfarben mit Kurhut und seitlichen Palmblättern in Blau, Grün, Gelb und Mangan. Fußring und Deckel in Zinn. Ovaler Deckelknauf. Besch. Rest. Am Henkel erg.(8301742)