Votre recherche Frederich Wilhelm Keyl dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frederich Wilhelm Keyl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frederich Wilhelm Keyl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1119
Friedrich Wilhelm Keyl,
1823 - 1871
FAMILIE IN IDYLLISCHER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand. Doubliert.
78 x 121 cm.
Rechts unten signiert, datiert "56" und ortsbezeichnet "London".
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Hügelige Landschaft mit am Wegesrand rastender Mutter, welche durch zahlreiche Kinder begleitet wird, diese teilweise einen jungen Esel fütternd, der durch einen weiteren holzbeladenen Esel begleitet wird. Rechts zahlreiche Schafe.(8320715)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frederich Wilhelm Keyl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frederich Wilhelm Keyl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frederich Wilhelm Keyl?