Votre recherche Delphin Enjolras dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Delphin Enjolras?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Delphin Enjolras vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1130
Delphin Enjolras,
1857 - 1945
JUNGE DAME AM KAMINFEUER Pastell auf Karton.
56 x 36 cm.
Links unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Oberkörper entblößt, der Rücken dem Betrachter zugewandt, Kopf im Halbprofil. Die Frau sitzt vor einem klassizistischen Kamin, vom Feuer beleuchtet, eine Kaminzange in der rechten Hand.(831652)
Delphin Enjolras,
1857 - 1945
Crayon on cardboard.
56 x 36 cm.
Signed at the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Delphin Enjolras sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Delphin Enjolras?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Delphin Enjolras?