Votre recherche Antoine Vollon dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Antoine Vollon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Antoine Vollon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1171
Antoine Vollon,
1833 - 1900 Paris
oder Alexix Vollon,
geb. 1865, Sohn des Antoine
WALDINNERES MIT EINEM MANN AM BAUM GELEHNT IN BLAUEM MANTEL MIT GELBEM HUTÖl auf Leinwand.
59 x 43,5 cm.
Links unten signiert (die Vornahmensbezeichnung undeutlich). Die Leinwand mit Malmittelhersteller-Stempel von A. Diot/ Paris, 45 Rue Laffitte.
Im originalen Rahmen.
Prix de catalogue € 3.500 - 4
Prix de catalogue€ 3.500 - 4
$ 3,780 - 4
£ 3,150 - 3
元 27,370 - 31
₽ 348,215 - 397
Skizzenhaft flott gemalte Baumlandschaft.(8324612)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Antoine Vollon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Antoine Vollon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Antoine Vollon?