Votre recherche Vincente de Paredes dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 16 septembre 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Vincente de Paredes?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Vincente de Paredes vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1176
Vincente de Paredes,
1845 - 1903
DIE ANKUNFT Öl auf Leinwand.
38 x 55,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
In einer französischen Parklandschaft des Rokoko eine vierspännige Kutsche, aus der soeben eine junge Dame in zeitgenössischem Kleid ausgestiegen ist. Diese von einer Gruppe von Herren nebst Damen, wie auch einem Kardinal, in Empfang genommen. Hinterfangen durch monumentale, bepflanzte Parkvasen und sommerlichen Baumbestand.(832075)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Vincente de Paredes sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Vincente de Paredes?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Vincente de Paredes?