jeudi, 15 septembre 2011

Vente Bibliothèques

Satz von fünf Radierungen mit Münchener Schlossansichten
Detailabbildung: Satz von fünf Radierungen mit Münchener Schlossansichten

302

30 x 39 cm.

Prix de catalogue € 600 - 800 Prix de catalogue€ 600 - 800  $ 672 - 896
£ 540 - 720
元 4,776 - 6,368
₽ 47,772 - 63,696

Plus d'informations sur cette œuvre

Fassade der Residenz, Wagenburg im Schlosspark von Nymphenburg, Kanal und Kaskade im Nymphenburger Schlosspark, Pagodenburg mit davorliegendem Basin sowie Schloss Nymphenburg, Hauptschloss, von der Ostseite her gesehen. Gestochen von Jeremias Wolff, Augsburg, nach Zeichnungen von Matthias Gisel. Sämtlich verglast und einheitlich gerahmt.(831771)