Vente Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
858
Jugendstil-Schmuckschatulle in Schmiedeeisen und Bronze
Höhe: 18 cm.
Länge: 22 cm.
Tiefe: 18 cm.
Deutschland, um 1910.
Prix de catalogue € 400 - 500
Prix de catalogue€ 400 - 500
$ 432 - 540
£ 360 - 450
元 3,128 - 3,910
₽ 39,796 - 49,745
Ovale Dosenform mit leicht gewölbtem Deckel, darauf vollplastisch gegossene, liegende Drachenfigur in Bronze zwischen vier am Rand hochziehenden Spiral-Dekorationen, Einfassungen in Art einer gedrehten Kordel. Die Wandung auf weit vorstehendem Fußring über vier Volutenfüßen in Bronze, reich dekoriert mit Hammerschlag- und Rosettendekor sowie applizierter, in Eisenschnitt gearbeiteter Schlossdekoration mit Schlempe und separatem Vorhängeschlösschen in Eisen und Bronze. Schlüssel vorhanden. (820643)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers