Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
229
Maler der Genueser Schule des 17. Jahrhunderts
Rebekka am BrunnenÖl auf Leinwand. Doubliert.
97 x 125 cm.
Prix de catalogue € 10.000 - 12.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Im Bildzentrum die biblische Gestalt der Rebekka, am Brunnen rechts der Gesandte Abrahams, Elieser, der für seinen Sohn um die Hand Rebekkas anhält. Am linken Bildrand eine weitere Frauengestalt, dahinter zwei Kamele. Im Vordergrund Schafe. Nach dem Alten Testament Gen. 24,14. (821044)
Painter of the Genoese School of the 17th century
97 x 125 cm.