Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Izaack van Oosten?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Izaack van Oosten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
281
Isaac van Oosten,
1613 - 1661, zug.
LANDSCHAFT MIT BÄUMEN UND FELSEN Öl auf Kupfer.
26 x 38 cm.
Prix de catalogue € 25.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Blick aus der Kavaliersperspektive über einen abwärts führenden Hang mit links unten liegender, befestigter Stadt an einem Teichufer, Burgruine, rechts Mühlengebäude vor Felsen mit Wasserad. Auf dem Weg ins Tal mehrere Figuren. (821938)
Isaak van Oosten,
1613 - 1661, attributed to
Oil on copper.
26 x 38 cm.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Izaack van Oosten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Izaack van Oosten?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Izaack van Oosten?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Tableaux du XIX - XX siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque | Une collection de fers à dorer | Horloges | Verre, Argenterie, Porcelaine, Boîtes | Art moderne & Art russe | Hampel Living | Art d’Asie | Bijoux | Divers