Votre recherche Frants Roubaud dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 30 juin 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Frants Roubaud?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Frants Roubaud vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
580
Frants Roubaud,
1856 Odessa - 1928 München
RUSSISCH/ KAUKASISCHER FLÖTENSPIELER IN OFFENER FELLJACKE
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Aquarell/ Gouache auf Karton.
47 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert.
Der Flötenspieler mit Pulverfass am Gürtel, auf einem Ballen sitzend, zwischen den Beinen ein Knotenstock. (821772)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Frants Roubaud sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Frants Roubaud?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Frants Roubaud?