samedi, 26 mars 2011

Vente Bibliothèques et livres

Wiener Email-Deckeldose
Detailabbildung: Wiener Email-Deckeldose

786
Wiener Email-Deckeldose

10,2 x 5,7 x 2,2 cm.
Meisterzeichen: JG für Johann Geissler (Neuwirth 11479). Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922.

Prix de catalogue € 1.000 - 1.200 Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200  $ 1,120 - 1,344
£ 900 - 1,080
元 7,960 - 9,552
₽ 79,620 - 95,544

Plus d'informations sur cette œuvre

Ovale Emaildeckeldose, Silber, innen vergoldet. Wandung und Scharnierdeckel mit transluzidem gelbem Email. Der Untergrund guillochiert. Im Zentrum des Scharnierdeckels zwei weibliche, antikisierende Gespielinnen. Die Randzone mit schwarz-weiß opakem Emailband. (811875)