Vente Hampel Living
996
Paar Empire-Porzellanvasen
Höhe: je 26 cm.
Um 1820/ 1830.
Prix de catalogue € 2.500 - 2.800
Prix de catalogue€ 2.500 - 2.800
$ 2,700 - 3,024
£ 2,250 - 2,520
元 19,550 - 21,896
₽ 248,725 - 278,572
Polychrom bemalt und vergoldet. Die Vasenkörper hochovaloid, auf eingezogenem, vergoldetem Rundfuß über ebonisierter Porzellanfußplatte. Der Hals zylindrisch mit weitem Öffnungsring. Die Amphorenhenkel seitlich hochziehend und einrollend. Bemalung in rosa Grundfarbe, darauf Blumenmalerei mit Farnblättern, Glockenblume und Rosetten, goldstaffiert. (811313)