Votre recherche dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 25 mars 2011
365
Niederländisch/ flämischer Meister des 17. Jahrhunderts, in der Nachfolge von Frans Snyders
FISCHSTILLEBEN MIT GETIGERTER KATZE IN EINEM KORB Öl auf Leinwand.
80 x 71 cm.
Rahmen mit Vogelaugenahornfurnier hochoval abgedeckt.
Prix de catalogue € 2.500 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 4.000
$ 2,700 - 4,320
£ 2,250 - 3,600
元 19,550 - 31,280
₽ 248,725 - 397,960
Vier äußerst naturalistisch und im Schuppenglanz hervorragend wiedergegebene Fische sind in gekonntem Arrangement auf einem Tisch mit weißem gefaltetem Tuch aufgelegt, dahinter ein Henkelkorb, in dem eine, die Fische offensichtlich aufmerksam bewachende, Katze sitzt. Rechts im Bild ein großes Messinggefäß, links vom Bildrand angeschnitten einige Zwiebeln, dahinter eine Vase mit einem abgelegten Messer. (810723)