Votre recherche Karl Stuhlmüller dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 25 mars 2011
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Stuhlmüller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Stuhlmüller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
461
Karl Stuhlmüller,
1853 München - 1930 Etzenhausen
VIEHMARKT IN DACHAU Öl auf Leinwand.
19,5 x 40,5 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Prix de catalogue € 5.500 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.000
$ 5,940 - 6,480
£ 4,950 - 5,400
元 43,010 - 46,920
₽ 547,195 - 596,940
Verschneiter Platz vor dem Stadttor und den Stadtrand-Häusern mit dahinter stehendem Kirchturm. Der Platz belebt durch zahlreiche Bauern, Viehhändler und dazwischen stehenden Planwagen. Im Vordergrund ein Pferdehändler mit zwei Pferden beim Anspannen.
(810761)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller?