Vente Tableaux du XIXe - XXe siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
438
Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande,
1826 - 1895
SEEROSENBLÜTEN UND MARGARITEN AM UFER Öl auf Leinwand.
80 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Im originalen, mit reliefierten Blüten dekorierten Goldrahmen.
Prix de catalogue € 25.000 - 28.000
Prix de catalogue€ 25.000 - 28.000
$ 27,000 - 30,240
£ 22,500 - 25,200
元 195,500 - 218,960
₽ 2,487,250 - 2,785,720
Impressionistische, lockere Malweise mit delikater Farbwirkung und gekonnter Lichtregie. (801379)
1826 - 1895
80 x 100 cm.
Signed at the lower right.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Geraldine Jacoba Bakhuyzen van de Sande?