Votre recherche Willem van Aelst dans la vente
Tableaux Maitres anciens
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem van Aelst?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem van Aelst vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
394
Willem van Aelst, zug.,
wohl aus der französischen Periode um 1640
GROSSES TRAUBENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
124 x 101 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 4.500
Prix de catalogue€ 4.000 - 4.500
$ 4,320 - 4,860
£ 3,600 - 4,050
元 31,280 - 35,190
₽ 397,960 - 447,705
Weinranken mit fülligen grünen Trauben und leicht bräunlich herbstlich verwelkten Blättern vor einerm Mauerhintergrund vom Gesims herabhängend. Einige der Trauben bereits farblich ins Blau wechselnd, im Hintergrund Steinpfeiler vor kobaltblauem Himmel. Rechts unten weitere herbstlich trockene Weinranken und -blätter. Rest. (801505)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem van Aelst sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem van Aelst?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem van Aelst?