Votre recherche Eduard von Grützner dans la vente
Tableaux du XIXe - XXe siècle
vendredi, 3 décembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard von Grützner?
396
Eduard von Grützner,
1846 Großkarlowitz - 1925 München
VOR DER BROTZEIT Öl auf Holz.
36,5 x 31 cm.
Links unten signiert und datiert "1884".
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Original dieses Gemälde ist abgebildet in Werkverzeichnis von Laszlo Balogh, Eduard von Grützner, S. 189, Nr. 241. (801701)
Eduard von Grützner,
Großkarlowitz 1846 - Munich 1925
Oil on panel.
36.5 x 31 cm.
Signed and dated at the lower left "1884"
Illustrated in the catalogue raisonné by Laszlo Balogh, Eduard von Grützner, München 1991, p. 189, no. 241.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard von Grützner?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard von Grützner?