vendredi, 17 septembre 2010

Vente Une collection privée de sculptures & Haute Epoque

Italienischer Bildhauer des 17./ 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Bildhauer des 17./ 18. Jahrhunderts
Detail images:  Italienischer Bildhauer des 17./ 18. Jahrhunderts

Lot 2283 / Italienischer Bildhauer des 17./ 18. Jahrhunderts

Detail images: Italienischer Bildhauer des 17./ 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Bildhauer des 17./ 18. Jahrhunderts

2283

AM BETPULT KNIENDE MADONNA

Prix de catalogue € 9.000 - 10.000 Prix de catalogue€ 9.000 - 10.000  $ 10,169 - 11,299
£ 7,650 - 8,500
元 68,220 - 75,800
₽ 652,860 - 725,400

Höhe: 67 cm.
Breite: ca. 45 cm.

Aus dem Verkündigungsthema. Madonna kniend dargestellt, Oberkörper zurückgedreht, beide Hände an die Brust geführt. Themengemäß auf dem mit einem Tuch belegten Pult das Buch. Steinguss, gefasst und blattvergoldet. (79003189)

Italian sculptor of the 17th/ 18th century
Height: 67 cm.