Votre recherche Giovanni Stanchi dans la vente

Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010

Giovanni Stanchi, 1608 - 1673, zug.
Detailabbildung: Giovanni Stanchi, 1608 - 1673, zug.

131
Giovanni Stanchi,
1608 - 1673, zug.

PUTTO MIT LIBELLENFLÜGELN IN BLÜTENKRANZ SCHWEBEND Öl auf Leinwand.
191 x 161 cm. Ecken abgeschrägt.
Im vergoldeten Rahmen.

Prix de catalogue € 30.000 - 35.000 Prix de catalogue€ 30.000 - 35.000  $ 36,000 - 42,000
£ 27,000 - 31,500
元 231,600 - 270,200
₽ 2,585,700 - 3,016,650

Autres œuvres de cet artiste

Plus d'informations sur cette œuvre

Oktogonales, großes Gemälde, möglicherweise ehemals als Deckenbild gefertigt, im Zentrum ein Putto mit Libellenflügeln, vor sich eine Blütengirlande haltend, die nach unten zu schweben scheint. Zentrale Figur, eingefasst von großem, dem Oktogonal folgendem Blütenkranz vor dunklem Untergrund. (78010173)

Giovanni Stanchi,
1608 - 1673, attributed to
191 x 161 cm.