Vente Vente des beaux arts Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kees van Dongen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kees van Dongen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1513
Kees van Dongen,
1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo
„FEMME EN BUSTE" Tuschfederzeichnung auf bräunlichem Papier.
23 x 15,5 cm.
Links unten signiert.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 18.000 - 24.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 24.000
$ 19,440 - 25,920
£ 16,200 - 21,600
元 140,760 - 187,680
₽ 1,790,820 - 2,387,760
Halbportrait einer jungen Frau in leichtem Sommerkleid mit Schulterärmeln.
Gutachten:
Expertise vom Wildenstein-Institut, Paris, mit Referenznummer „99.10.01.6857.2127." vom 5. Oktober 1999. (790085)
Kees van Dongen,
FEMALE HALF-LENGTH PORTRAIT
Ink drawing.
23 x 15.5 cm.
Signed at the lower left.
Expertization:
Expertise by the Wildenstein-Institute, Paris, reference number "99.10.01.6857.2127", 05.10.1999.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kees van Dongen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kees van Dongen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kees van Dongen?