Vente Vente des beaux arts Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Bargheer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Bargheer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1517
Eduard Bargheer,
1901 - 1979
ABSTRAKTE LANDSCHAFT MIT HÄUSERN Aquarell und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 21,5 x 27,8 cm.
Signiert und datiert „1956".
Im Passepartout, verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Das querformatige Aquarell mit Bleistift-Unterzeichnung weist viele typische Merkmale Bargheers auf, die in engem Zusammenhang mit der Kunst Paul Klees und Werner Gilles stehen und seine ihm eigene Farbpalette zeigen. Etwas lichtrandig, mit zwei Japanpapierstreifen am Untergrund montiert. (790891)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Bargheer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Bargheer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Bargheer?