Vente Vente des beaux arts Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jesús Rafael Soto?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jesús Rafael Soto vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1521
Jesús Rafael Soto,
1923 Venezuela - 2005
JAI-ALAI, 1969 Multiple en plastique double face, acier et nylon signé et numéroté „271/300".
Édition Marlborough Gallery.
63,5 x 54 x 20 cm.
SANS TITRE
Plexiglas, métal et bois peint.
Édition signée sous la base plexiglas à gauche et numéroté sur une étiquette en bas à droite.
Dimensions variables: 15 x 48 x 1 cm.
VIBRATION
Sérigraphie sur plexiglas, tiges métalliques et fils de nylon.
Signé et numéroté sur la base.
51 x 30 x 20 cm.
SANS TITRE
Objet cinétique, double-face.
Sérigraphie sur plexiglas, fils de nylon et baguettes de bois peintes.
Signée et numérotée.
57 x 26 x 11 cm.
COMPOSITIONS GEOMETRIQUES, circa 1970
1 von 4 sérigraphies en couleurs sur plexiglas.
Chacune signée et numérotée.
61,5 x 49,5 cm chacune. (790703)
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jesús Rafael Soto sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jesús Rafael Soto?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jesús Rafael Soto?