Vente Vente des beaux arts Partie II
Vous êtes intéressé par des œuvres de Leopold Illenz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Leopold Illenz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1547
Leopold Illenz,
1882 Arab - 1933 München
VARIETÉSZENE MIT TAMBURINSPIELERIN, GITARRESPIELER UND EINER RAUCHENDEN DAME IM SESSEL Öl auf Leinwand.
92 x 92 cm.
Links unten signiert.
Dahinter ein applaudierender Herr. Literatur:
Vgl. Bruckmanns Lexikon der Münchner Kunst, Münchner Maler im 19./ 20. Jahrhundert, Alexander Rauch, Artikel Leopolds Illenz, Band V, S. 426. (790516)
Prix de catalogue € 8.800 - 9.800
Prix de catalogue€ 8.800 - 9.800
$ 9,504 - 10,584
£ 7,920 - 8,820
元 68,816 - 76,636
₽ 875,512 - 975,002
Leopold Illenz,
1882 Arab - 1933 Munich
92 x 92 cm.
Signed at the lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Leopold Illenz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Leopold Illenz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Leopold Illenz?