Votre recherche L. Ayon dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de L. Ayon?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de L. Ayon vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
529
L. Ayon,
Mallorquinischer Maler des 19. Jahrhunderts
Gemäldepaar
ZWEI UFERANSICHTEN
Prix de catalogue € 2.800 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.800 - 3.200
$ 3,024 - 3,456
£ 2,520 - 2,880
元 21,896 - 25,024
₽ 278,572 - 318,368
Jeweils Öl auf Leinwand.
Ca. 25 x 45 cm.
Rechts unten signiert. Eines der Bilder mit Signaturbezeichnung „AYON/ ASTURIAS".
Kleine Bucht mit Yachthafen mit von einem Mauerstück begrenzter Uferstraße, darauf Kinder beim Spielen und weitere Figurenstaffage vor alten Häusern mit darüber hochsteigendem Kirchturm, in der Bucht ein Angler im Kahn. Das Gegenstück zeigt eine Häusergruppe mit überdachten Balkonen im Vordergrund, die sich nach hinten der Küste entlang zieht, am Ufer Kahn mit zwei Fischern, auf der sandigen Uferfläche Mutter mit Kleinkind sowie einem Knaben mit Stock, der neben jungen Hühnern steht. (790467)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de L. Ayon sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de L. Ayon?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de L. Ayon?