Vente Bibliothèques et livres
1037
Atlas - De L´Isle
Atlas mit 26 Doppelblattgrossen Karten in Folio, circa 55 x 76,5 cm. Paris 1785. Mit 26 Karten in prächtigem, altem Kolorit, darunter 1 Weltkarte, 4 Kontinent-Karten, 15 Europäische Länder und 6 historische Karten.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Beriebener Halblederband der Zeit, Rücken restauriert. Karten nur wenig gebräunt, kaum fleckig, in gutem Zustand und schönem, leuchtendem Kolorit. (790412)