Votre recherche Karl Stuhlmüller dans la vente
Vente des beaux arts Partie I
vendredi, 17 septembre 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Stuhlmüller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Stuhlmüller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
561
Karl Stuhlmüller,
1858 München - 1930 Etzenhausen
DACHAUER BAUERNGEHÖFT MIT ZAHLREICHER FIGURENSTAFFAGE Öl auf Leinwand.
18 x 40 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet „München".
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Zwischen Rindern und einem von Pferden gezogenem Planwagen, rechts doppelspänniger Pferdekarren vor einem Gatter. Links im Bild mehrere Dachauer Bauern an einem Biertisch vor einem weiß gestrichenen Gebäude mit Aufschrift „... Wirtschaft". (790071)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller?