Votre recherche Riccardo Galli dans la vente
Une collection privée de tableaux
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Riccardo Galli?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Riccardo Galli vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
367
Riccardo Galli,
1839 Nizza
Bildhauer und Maler, ging um 1890 ganz zur Malerei über, war vielfach bei italienischen Ausstellungen (Mailand, Turin, Rom, Venedig) sowie im Pariser Salon vertreten. Bilder seiner Hand wurden auch in St. Petersburg und Buenos Aires gezeigt. Für das Mailänder Municipio schuf er das Portrait Victor Emanuels III.
Prix de catalogue € 18.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 18.000 - 20.000
$ 19,440 - 21,600
£ 16,200 - 18,000
元 140,760 - 156,400
₽ 1,790,820 - 1,989,800
PAAR PORTRAITBILDNISSE
Pastell.
Sichtmaß: je 80 x 55 cm.
Links bzw. rechts unten signiert, ortsbezeichnet „Milano“ und datiert „1902“.
Unter Glas. In aufwendig gearbeiteten Neorokoko-Rahmen mit Kartuschen, vergoldet.
Portraitbildnisse eines Herren und einer Dame mittleren Alters in eleganter Erscheinung. (78010170)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Riccardo Galli sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Riccardo Galli?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Riccardo Galli?