Votre recherche Johann Amandus Winck dans la vente
Tableaux de propriété divers
mercredi, 16 juin 2010
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Amandus Winck?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Amandus Winck vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
515
Johann Amandus Wink,
1748 - 1817
KLEINES STILLEBEN MIT GEMÜSE UND GRANATAPFEL
Prix de catalogue € 8.500 - 9.500
Prix de catalogue€ 8.500 - 9.500
$ 9,180 - 10,260
£ 7,650 - 8,550
元 66,470 - 74,290
₽ 845,665 - 945,155
Öl auf Holz.
11 x 16 cm.
An der Vorderkante monogrammiert und datiert „1809“. Verso handschriftliche Künstlerbezeichnung in Tusche aus der Entstehungszeit mit Wiederholung des Datums „1809“, ferner Sammlungsaufkleber „Sammlung Papendorf“. (780741)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Amandus Winck sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Amandus Winck?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Amandus Winck?