Vente Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1055
Tafeltuch mit Sonnenblumen und 12 Teemundtüchern
Das Tafeltuch: 342 x 157 cm.
Die Mundtücher: je 42 x 42 cm.
Handgestickte Monogramme "TH" in jeweils einer Ecke.
Deutschland, um 1925.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Tafeltuch und Mundtücher aus feinem weißem Leinendamast mit handausgezogenem schmalem Hohlsaum an den Rändern. Umlaufend ein Fries aus verschieden großen Sonnenblumenblättern, in den Ecken Sonnenblumenblüten, die großen Blätter und die Blüten in der Mitte handausgezogen und verziert gearbeitet. Der Mittelteil mit gleichmäßig angeordneten Sonnenblumenblüten mit Blättern aus der Seitenansicht, dazwischen Efeuranken. Die Mundtücher mit je einer großen, mittig handausgezogenen Sonnenblumenblüte, umgeben von kleinen Efeuranken. In sehr gutem Zustand. (7712438)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Ameublement XVI - XIX siècle | Tableaux Maîtres anciens | Tableaux XIX / XX siècle | Moderne et Art Contemporain | Art Russe | Livres et bibliothèques | Montres, Boîtes, Argenterie, Porcelaine, Faïences et Bronzes | Sculptures et Haute Epoque | Art populaire | Objets de propriété aristocratique, Art d’Asie et Divers