Vente Tableaux XIX / XX siècle

Detail images: Jan David Col, 1822 - 1900, und Cornelis van Leemputten, 1841 - 1902

Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan David Col?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan David Col vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Jan David Col, 1822 - 1900, und Cornelis van Leemputten, 1841 - 1902
Detailabbildung: Jan David Col, 1822 - 1900, und Cornelis van Leemputten, 1841 - 1902

347
Jan David Col,
1822 - 1900,
und
Cornelis van Leemputten,
1841 - 1902

HIRTENPAAR MIT SCHAFEN UNTER BÄUMEN Öl auf Leinwand.
76 x 110 cm.
Links unten signiert.
Im breiten, vergoldeten Rahmen.

£ 11,700 - 13,500
元 101,660 - 117,300
₽ 1,293,370 - 1,492,350

Gemeinschaftsarbeit der beiden Maler. Die Schafgruppe unter jungen Bäumen, vor einem Gatter links auf einem Baumstamm sitzendes Mädchen im Gespräch mit einem Hirten. (761786)

Jan David Col,
1822 - 1900
and Cornelis van Leemputten,
1841 - 1902
PAIR OF HERDSMEN WITH SHEEP AMONG THE WILDFLOWERS
76 x 110 cm.
Signed at lower left.

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan David Col sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan David Col?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan David Col?