Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Heinrich Fritz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Heinrich Fritz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
364
Heinrich Fritz,
Münchner Maler des 19. Jahrhunderts
UFERGESTADE AN EINEM FLUSS Öl auf Holz.
30 x 39,5 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "München".
Im vergoldeten Hohlkehlenrahmen.
Prix de catalogue € 900 - 1.000
Prix de catalogue€ 900 - 1.000
$ 972 - 1,080
£ 810 - 900
元 7,038 - 7,820
₽ 89,541 - 99,490
Darstellung mit gegenüberliegendem Dorf mit gotischer Kirche sowie steiler Anhöhe mit darauf stehendem Kapellengebäude. Im Vordergrund mehrere Personen am Ufer, auf dem Fluss zwei Kähne. Stimmungsvolle Landschaft mit diesigem Gegenlicht der hinter den Wolken aufleuchtenden Sonne. (760662)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Heinrich Fritz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Heinrich Fritz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Heinrich Fritz?