mardi, 23 mars 2010

Vente Tableaux XIX / XX siècle

François-Joseph-Thomas de Backer, 1812 - 1872
Detailabbildung: François-Joseph-Thomas de Backer, 1812 - 1872

377
François-Joseph-Thomas de Backer,
1812 - 1872

DIE ZURECHTWEISUNG DES KNABEN Öl auf Holz.
50 x 37,5 cm.
Links unten signiert und datiert "1871".

Prix de catalogue € 5.000 - 6.000 Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000  $ 5,450 - 6,540
£ 4,400 - 5,280
元 39,150 - 46,980
₽ 352,450 - 422,939

1812 - 1872
Oil on wood.
50 x 37.5 cm.
Signed at lower left and dated "1871".