Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de C. Pfann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de C. Pfann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
404
C. Pfann, Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER JUNGEN FRAU Öl auf Leinwand. Auf Platte aufgezogen.
56 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1868".
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Die Frau in Landschaft dargestellt, in schwarzem Reisekostüm, mit Barett und Straußenfeder, den Arm auf einen Felsblock gestützt. (7707614)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de C. Pfann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de C. Pfann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de C. Pfann?