Vente Tableaux XIX / XX siècle

Detail images: Jan Michael Ruyten, 1813 Antwerpen - 1881

Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan Michael Ruyten?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan Michael Ruyten vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Jan Michael Ruyten, 1813 Antwerpen - 1881
Detailabbildung: Jan Michael Ruyten, 1813 Antwerpen - 1881

410
Jan Michael Ruyten,
1813 Antwerpen - 1881

LANDSKNECHTE IN EINER RUINE BEI NÄCHTLICHEM FEUER 66 x 48,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert "1856".

Prix de catalogue € 7.000 - 8.000 Prix de catalogue€ 7.000 - 8.000  $ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920

Blick in eine Kirchenruine mit hoher Rundsäule und hochsteigenden Rippenbögen, darunter um ein Feuer mehrere Landsknechte sitzend, einem stehenden Mann lauschend, der einen Vortrag hält, ein Buch in der Hand, die Feldtrompete am Rücken. Rechts im Vordergrund ein Mann am Tisch bei Laternenbeleuchtung, eine Landkarte lesend, rechts hinten eingestellte Pferde.(770992)

Jan Michael Ruyten,
1813 Antwerp - 1881
MAN-AT-ARMS WITH A RUIN IN FLAMES AT NIGHT
66 x 48.5 cm.
Signed at lower right and dated "1856".

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan Michael Ruyten sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan Michael Ruyten?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan Michael Ruyten?