Vente Tableaux XIX / XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michelangelo Meucci?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michelangelo Meucci vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
510
† Michelangelo Meucci,
um 1891 Florenz
EICHELHÄHER AUF EINEM ZWEIG ÜBER SEINEM NEST Öl auf Leinwand.
84,5 x 59,5 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.500
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.500
$ 5,940 - 7,020
£ 4,950 - 5,850
元 43,010 - 50,830
₽ 547,195 - 646,685
Mit ausgebreiteten Schwingen, die die typischen blauen Federn zeigen, auf einem Zweig sitzend, das Nest mit Gelege auf einem Ast mit Efeuranken, davor bröckelige Ziegelmauer. (7706628)
Michelangelo Meucci,
c. 1891 Florence
84.5 x 59.5 cm.
Signed at lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michelangelo Meucci sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michelangelo Meucci?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michelangelo Meucci?