Vente Tableaux Maîtres anciens
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bartholomäus Spranger?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bartholomäus Spranger vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
237
Deutscher Manierist des 17. Jahrhunderts im Umkreis/ Nachfolge des Bartholomäus Spranger
MARS UND VENUS IN UMARMUNG, MIT DEM AMORKNABEN Öl auf Holz.
40 x 29 cm.
Prix de catalogue € 15.000 - 18.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Venus entkleidet, von Mars auf einem Baldachinbett gehalten, mit grünem Velum, davor steht Amor mit hochgestellten Flügeln in Rückansicht und öffnet das rote Tuch, das Venus verhüllt hat. Im Vordergrund der abgelegte Helm mit Federzier, daneben der Pfeileköcher Amors. Rest.
(7707018)
German Mannerist of the 17th century in the circle of/ after Bartolomäus Spranger
Oil on wood.
40 x 29 cm.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bartholomäus Spranger sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bartholomäus Spranger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bartholomäus Spranger?