Votre recherche Bernhard von Guérard dans la vente
Boîtes et Miniatures
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Bernhard von Guérard?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Bernhard von Guérard vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1247
Bernhard von Guérard,
1780 Düsseldorf - 1836 Neapel
BILDNIS DER FÜRSTIN FRANZISKA VON PALM-GUNDELFINGEN, GEB. DE SOLIGNAC Öl auf Leinwand.
Im Oval.
24 x 20,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert “1804”.
Im originalen vergoldeten Rahmen mit Kartuschen- und Blütendekoration.
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Die Dame im Halbportrait mit schulterfreiem weißem Seidenkleid mit zarter Spitze, um den Hals eine zweireihige Perlenkette, ein roter Kaschmirschal um die Schultern gelegt. (7607810)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Bernhard von Guérard sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Bernhard von Guérard?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Bernhard von Guérard?