Vente Sculptures et Haute Epoque

Gladiator nach Borghese
Detailabbildung: Gladiator nach Borghese

958
Gladiator nach Borghese

Höhe: 26 cm.
19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 3.000 - 3.200 Prix de catalogue€ 3.000 - 3.200  $ 3,600 - 3,840
£ 2,700 - 2,880
元 22,680 - 24,192
₽ 255,510 - 272,544

Plus d'informations sur cette œuvre

Bronzedarstellung des Gladiators vor fein ziseliertem Baumstumpf. Dunkelbraune Patina. Montiert auf Marmorsockel. (7605625)