Votre recherche Christian Cornelis Kannemans dans la vente
Tableaux 19/20 siècle
vendredi, 4 décembre 2009
Vous êtes intéressé par des œuvres de Christian Cornelis Kannemans?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Christian Cornelis Kannemans vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
451
Christian Cornelis Kannemans,
1812 – 1884
SEGELSCHIFFE IN EINER STURMFLUT VOR DER KÜSTEÖl auf Leinwand. Doubliert.
66 x 88 cm.
Prix de catalogue € 12.000 - 14.000
Prix de catalogue€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860
Zwei in Schieflage befindliche Zweimaster mit ge-hissten Segeln in stürmischen Wellen nahe der rechts hochziehenden Küste mit oben stehendem Leutturm. Rechts im Vordergrund Hafenmole mit einem Beobachtungsplateau, auf dem mehrere Männer mit Fernrohren die in Seenot geratenen Schiffe beobachten. Weiter hinten ein Dampfer mit rauchendem Schlot.
(7617812)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Christian Cornelis Kannemans sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Christian Cornelis Kannemans?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Christian Cornelis Kannemans?